Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Какие существуют хитрости при штукатурке? (http://www.pointer.ru/t10441/)

Потапыч 18.03.2014 12:56

Какие существуют хитрости при штукатурке?
 
Есть ли какие-то особенности при оштукатуривании стен, не знакомые обычному дачнику, или даже - строителю? Какие имеются тонкости при оштукатуривании поверхности стен? Для чего делают железение штукатурного раствора, и как осуществляется железение раствора? Как получить более качественную штукатурную поверхность стен?

pirat 18.03.2014 13:04

При штукатурных работах можно наносить штукатурный раствор на поверхность стены с сокола. Приставьте сокол с раствором к стене и с нажимом поднимайте сокол снизу вверх. Раствор будет не только равномерно наноситься на стену, но и при этом разравниваться. Большое количество раствора можно наносить и полутерком, и использовать полутерок для разравнивания штукатурного раствора.

pirat 18.03.2014 13:06

Если штукатурите по стальной сетке, нужно знать, что металл во влажной среде ржавеет и ржавчина может выступить на поверхность. Чтобы этого избежать, перед штукатуркой покрасьте стену масляной краской.
Железнение штукатурного раствора делают для уменьшения пропуска влаги. Цементное тесто равномерно наносят на свежую штукатурку, разравнивают и уплотняют штукатурной лопаткой, и чем плотнее слой, тем выше водонепроницаемость.

rybolov 18.03.2014 13:13

При затирке штукатурного слоя, если обить полотно терки фетром или плотным войлоком, можно получить более качественную поверхность оштукатуренной стены при затирке.
И кстати, при оштукатуривании поверхностей допускаются небольшие погрешности по качеству штукатурки. Например допустимо не более двух неровностей, глубиной или высотой до 2 мм на поверхности при накладывании правила длинной 2 м. Отклонение поверхности от вертикали 1 мм на 1 м высоты, но не более 5 мм на всю высоту комнаты. Отклонение по горизонтали 1 мм на 1 м длины, но не более 7 мм на всю длину.


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.