Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как грамотней укладывать плитку на стены? (http://www.pointer.ru/t10412/)

dushen 16.03.2014 17:38

Как грамотней укладывать плитку на стены?
 
Есть желание уложить плитку глазурованную на стены, а на пол - керамогранит. Как правильно и с чего начинать работу? При укладке плитки использовать лучше клей или раствор? Как правильно наносить клей - на стену или на плитку? Нужно ли перед укладкой плитки разметить поверхность стены? Когда можно будет приступать к затирке швов?

Мастер-фломастер 16.03.2014 17:41

При укладке глазурованной плитки на стену и керамогранита на пол- подготовьте поверхность, - стену выровняйте штукатуркой, а пол - подровняйте стяжкой. Наносите плиточный клей не на плитку, а на стену и пол ребристым шпателем, после чего плитку или керамогранит укладывайте на пол, используя шовные крестики. Раствор наносите столько на каждую захватку, чтобы при укладке последней плитки он не успевал схватиться.

Мастер-фломастер 16.03.2014 17:46

Следует учитывать, что прежде чем приступить к укладке плитки, нужно разметить стену и по вертикали, и по горизонтали. То же самое нужно сделать и с полом, при этом подрезки должны быть одинаковыми. Заполнение швов надо производить резиновым шпателем - специальной затиркой или клеем, под углом 45 градусов. Затирка не должна высохнуть раньше, прежде будет снята с плитки лишняя затирка. Удобные и неудобные места входят в стоимость квадратного метра. Если объём плитки больше, поставьте на подрезку отдельного рабочего, а на подготовку отдельных подсобников, затирку и укладку - еще рабочих. Это позволит выполнять укладку плитки быстро и качественно и небольшим составом.


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.