Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Коммуникации (http://www.pointer.ru/f29/)
-   -   Принудительная вентиляция. (http://www.pointer.ru/t104/)

FliкеR 31.01.2011 00:31

Принудительная вентиляция.
 
Мы тут спорим по поводу вентиляции, что такое принудительная вентиляция? Ну она же не может осуществляться механически, это же в любом случае движение воздуха, а воздух должен двигаться сам по себе,или когда вентилятор это вентиляция, а когда кондиционер нет? Я современно запутался, помогите разобраться.

Gvozdik 31.01.2011 00:35

Принудительная вентиляция - это вентиляция которая осуществляется принудительным путём. Есть места где воздух не может своим ходом вентилироваться))). Короче говоря принудительным образом гоняется (обновляется) воздух!

Troy 26.06.2011 22:42

Возьмем, к примеру, гараж.
Естественной вентиляцией будет 2 дыры, одна в стене, куда залетает свежий воздух, другая в потолке, в которую вставлена труба, и в которую улетает старый воздух.
Полумеханической будет если в трубу встроен вентилятор, т.е. только отход воздуха осуществляется автоматически.
Ну и, конечно, механическая вентиляция, когда и забор и отвод воздуха осуществляются автоматически. т.е. приборно, т.е. втыкая вилку в розетку.
Таким образом механическая вентиляция - вентиляция с помощью механических приспособлений, которые помогают ускорит, повысить эффективность вентилирования помещения.

French 20.05.2012 21:46

FliкеR, принудительная вентиляция, это не то что вы описали. Вентилятор конечно используется, но вот сама вентиляция (циркуляция воздуха), осуществляется совсем по другому. Да и система принудительной вентиляции можно сказать используется только в ванной и кухне, так как это не просто движение воздуха.

Pavko 16.09.2016 22:16

Принудительная вентиляция это система приточно-вытяжных воздуховодов. Все верно, побуждение воздуха осуществляется механическим способом, посредством вентиляторов. Обычно приток воздуха осуществляется в самой низкой точке помещения, а вытяжка в самой верхней. Это связано с конвекцией воздуха, когда теплый поднимается наверх. При подаче воздуха, его объем увеличивается и водонасыщенный теплый воздух отправляется в вытяжную вентиляцию.


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.