Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Электрика (http://www.pointer.ru/f30/)
-   -   Клеммные соединения (http://www.pointer.ru/t10367/)

Глеб 11.03.2014 14:26

Клеммные соединения
 
Здравствуйте! Купил новую люстру, там написано- для подключения к электросети использовать клеммные соединения. Что это такое? Зачем нужны клеммные соединения? Какие бывают клеммные соединения, какие на них стандарты или надо покупать к каждой люстре свои? Насколько сложно работать с клеммными соединениями, насколько это дороже чем обычная скрутка проводов? Спасибо!

rybolov 27.05.2014 02:21

Обобщенно говоря, клемма, это место соединения проводов, которое удерживает их в контакте между собой, как мужчину и женщину во время секса ) Ну а если серьёзно, клеммы, это такие пластиковые фиксаторы, в которые вставляя два провода, они между собой контактируют, а обратно выйти не могут, в силу внутреннего фиксатора. Т.е. не нужно скручивать провода и изолентой обматывать, а зажал два кабеля, и воткнул в отверстие клеммы, и они воедино электрику передают друг другу)

Q-West 08.11.2016 21:19

Весь цивилизованный мир давным давно перешел на это нехитрое приспособление. Тем более что при использовании клеммника высвобождается уйма времени. Нет необходимости крутить провода между собой, стягивать это все изолентой и пробовать загнуть это все, чтобы оно не развалилось. Клеммник это обычная пластиковая коробочка с металлическими пластинками внутри, к которым с двух сторон и присоединяют провода и после зажимают их болтиками.


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.