Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Электрика (http://www.pointer.ru/f30/)
-   -   Распаечная коробка (http://www.pointer.ru/t10365/)

Глеб 11.03.2014 14:14

Распаечная коробка
 
Добрый день! Бригадир в списке материалов, нужных для электропроводки дома, написал "распаечные коробки". Что это такое? Какие бывают распаечные коробки? Как их выбирать? Лучше железные или пластиковые? Квадратные или круглые? Крышка на резьбе или на винтах? Зачем они нужны? Как правильно выбрать?

electric 27.05.2014 02:40

Распаечная коробка, по старинке, а ныне - распределительная коробка, это такой короб размером в две пачки сигарет, не важно - квадратный он, или круглый - по барабану для электрика, да и для вас тем более, где провода от щитка или в определённой зоне квартиры сходятся в одной точке и расходятся по квартире - влево, вправо, и идут дальше к розеткам. Т.е. они равномерно распределяют поток электричества по вашей квартире. Вас там сумма что ли смутила? Распределительные коробки стоят очень дешево )) Цена бутылки пива )

rusish 14.06.2014 19:01

Распаечные коробки нужны не только для соединения и разводки проводов электрических, но и значительно экономят количество кабеля, используемого в электропроводке квартиры или дачи. Но есть у распаечных коробок минусы - провода в распаечной коробке и скрученные, и соединённые клеммами всё одно со временем окисляются и начинают нагреваться, что приводит ещё и к повреждению электрической проводки, и да же - к замыканию в электросети. Поэтому многие электрики рекомендуют протягивать к каждой розетке отдельную линию, ведь мы в эту розетку втыкаем ещё сетевой фильтр, в котором розеток 5-6 и к ним всегда в современном мире подключено несколько постоянно работающих приборов!


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.