Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Какие растворы используют для каменной кладки? (http://www.pointer.ru/t10360/)

Alex 11.03.2014 13:10

Какие растворы используют для каменной кладки?
 
Какие именно строительные растворы применяют для кирпичной и каменной кладки? Как подразделяют растворы по своему составу? Сколько вяжущих добавляют в раствор? Как обозначаются растворы и классифицируются? Где используют строительные известковые растворы? В чем их преимущество?

rybolov 11.03.2014 13:13

По составу строительные растворы делят на простые и сложные, т.е. смешанные. Растворы, сделанные на одном вяжущем, заполнителе и воде - называют простыми. Составы простых растворов обозначают двумя числами. Например, известковый раствор 1:4 означает, что в растворе на одну часть извести приходится четыре части песка. Растворы, сделанные на нескольких вяжущих, заполнителе и воде, называют сложными или смешанными. При возведении стен применяют цементные, смешанные - цементно-известковые и цементно-глиняные растворы, известковые и глиняные растворы.

LuckyWeb 25.05.2014 21:01

Известковый раствор делают из известкового молока, полученным из воздушной извести, чистого песка без включения цемента. Обычно это растворы низких марок и используются для кладки стен малоэтажных зданий, внутренней штукатурки жилых помещений. Такие растворы отличаются, хорошим сцеплением с кладочным материалом.

Pavko 07.09.2016 17:11

Для каменной кладки применяются цементно-песчаные растворы. Иногда в их состав вводят известь для придания раствору большей пластичности. Основной ходовой маркой кладочного раствора является марка 25. Цифра характеризует прочность на сжатие (в МПа), то есть при каком усилии происходит его разрушение. Для высотных зданий применяется марка 50.


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.