Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Отделка "под шубу" (http://www.pointer.ru/t10358/)

Глеб 11.03.2014 12:35

Отделка "под шубу"
 
Здравствуйте, купил проект индивидуального жилого дома, собираюсь строить. Есть вопрос- написано, что фасад рекомендуется отделать штукатуркой "под шубу" и окрасить. Что это за отделка? Насколько дорого и долго её делать? Нужен ли специалист или можно сделать самому? Насколько это долговечно и практично?

rybolov 31.03.2014 22:56

Для отделки стен "под шубу" существует несколько способов - механический, ручной с применением веника или щетки и с использованием специальной металлической сетки. Для такой декоративной отделки подойдет цементно-известковая штукатурка, "штукатурка Шуба" или "штукатурка Барашек". Если делать такую отделку набрызгом то - через сетку, с применением веника или щетки или же - механическим способом с помощью специальной машинки.

Q-West 23.08.2016 17:15

Отделка под шубу - это легкая штукатурная система. При соответствующем подходе и изучению небольшой техкарты, выполнить эти работы под силу и самому. Суть заключается в том, что сперва фасад утепляется. После этого на плиты утеплителя наносят стеклосетку и выравнивают клеевым составом. После этого наносят фактуру (шубу) и красят обычной фасадной краской. Самый главный плюс такой отделки это то, что она скрывает и скрадывает все неровности и ямки на фасаде.


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.