Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Кто контролирует выполнение работ (http://www.pointer.ru/t1035/)

Kotti 16.02.2011 18:26

Кто контролирует выполнение работ
 
Подписал контракт со строительной фирмой на постройку коттеджа за городом. Дом будут строить по согласованному обеими сторонами проекту. Там также вписана смета и сроки. Меня интересует, кто контролирует выполнение работ при строительстве? Кто отвечает за сроки исполнения и смету по материалам?
Есть ли юридические лазейки, по которым фирма может нарушить свои обязательства перед заказчиком?

KZT 16.02.2011 18:35

За качество и сроки, за выполнение работы и расход денежных средств, закупку материалов и контроль работы отвечает прораб, который прикрепляется отдельно к каждому объекту. Он предоставляет отчет заказчику за все работы.
Технический обзор ведет проектный инженер.

Figaro 16.09.2011 08:30

Выполнение работ в Вашем случае должен контролировать исполнитель (это нюанс обычно описывается в контракте), а точнее прораб. Именно он отвечает за выполнение и сроки работ, а также контролирует смету. Этот человек, обычно, несет МАТЕРИАЛЬНУЮ ответственность по всем вышеперечисленным пунктам. Он ДОЛЖЕН предоставлять заказчику отчёт о выполненных работах, а также о расходовании средств. Насчёт юридических лазеек я Вам точно не скажу, так как надо смотреть договор. Вам лучшего всего обратиться к юристу, имеющему опыт в таких делах, так как в юриспруденции имеется много моментов, лично мне не знакомых.

stopsik 16.09.2011 21:28

За выполнением работ, верней за его качеством должен следить, человек со стороны, а именно технический надзор, они следят за работами, за технологией проведения работ.
Таких людей обычно нанимают сразу, перед началом работ, но бывает достаточно просто нанять бригаду с прорабом,
который и несет ответственность за все выполненные работы, и дает гарантию на выполненные работы, и в случае косяков, все исправит.


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.