Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Подключить коттедж к коммуникациям (http://www.pointer.ru/t1033/)

Бетон 16.02.2011 18:24

Подключить коттедж к коммуникациям
 
Кто знает, каким образом коттедж подключается к коммуникациям? Я имею в виду все коммуникации: присоединения к электросетям, к водоснабжению и прочее...Я в этом вопросе не то чтобы новичок совсем, но давно не сталкивался и хотелось бы обновить немного в памяти свои знания..так что решил сначала на этом форуме поспрашивать специалистов))) Уж не проходите мимо!

KZT 16.02.2011 18:36

Присоединение к электросетям производится по проекту, где учтены и потребители и общий баланс потребления. Если нет резервов мощности, вас могут попросить построить дополнительную подстанцию. Во время строительства возможно подключение по заявлению и отчет по количеству энергопотребления.
Сложность подключения к системе отопления и водоснабжения зависит от расстояния для ближайших готовых коммуникаций. Зачастую требуется создание автономной системы.
Пробурить скважину для получения воды дешевле, чем подключаться к водопроводу, в котором не напора и трубы проржавелые.
Автономная система отопления – лучшее решение для дома. Котельная не обогреет так, как собственный котел.
Что касается канализации – это самый сложный вопрос. Многие дома в поселках вынуждены выкапывать выгребные ямы, так как система канализации находится достаточно далеко.
Для каждого дома в плане подключения коммуникаций есть индивидуальное решение, нет универсального решения для всех.

Рём 16.10.2011 03:40

ох, в вашем случае непросто советовать....потому что вы мало предоставили конкретики про именно свой участок и свою ситуацию....в общем, вам нужно узнать такие вещи? в том дачном поселке (или товариществе) или где у вас дом (не на пустыре ведь?))) есть ли какие-то коммуникации уже? они проведены уже или нет пока? Потому что если коммуникации в принципе проведены, но не доведены до вашего участка, то нет ничего сложного в том, чтобы довести коммуникации до вашего участка и подключить (только для этого лучше всего нанять специального человека, потому что в одиночку и не обладая нужными знаниями вам будет совсем непросто всё сделать)

Глеб 14.02.2014 18:46

Жилой дом для постоянного места жительства в обязательном порядке должен быть подключен к электросетям общего назначения. Условия присоединения выдаёт местная электроснабжающая организация исходя из заявленной установочной мощности. За право подключения взимается крупный сбор (плата за присоединение). Остальные коммуникации дома могут быть децентрализованными, как минимум жилой дом должен быть оборудован системой холодного водоснабжения, водоподогрева для бытовых нужд, канализации и системой отопления.


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.