Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Какими бывают временные лестницы? (http://www.pointer.ru/t10318/)

Йети 08.03.2014 12:38

Какими бывают временные лестницы?
 
Какие лестницы называют временными? Сколько бывает видов временных лестниц? Из чего делают временные лестницы? В каких случаях делают временные лестницы? Какой высоты бывают и ширины временные лестницы? Как повысить безопасность временных лестниц? Какие плюсы и минусы у временных лестниц?

633 08.03.2014 13:12

Временными лестницами называют стремянки и лестницы-столики. Стремянку можно сделать и самому. В качестве материала для их изготовления используется дерево, дюралюминиевые трубы. Сечение тетив стремянки должно быть таким, чтобы они не прогибались. Ступени нужно врезать и стягивать болтами примерно через каждые 1,5 м. Если лестницы не имеют врезанных или вдавленных ступеней применять их небезопасно. Для устойчивости лестницы внизу делают шире, чем вверху. Упоры для нижних концов лестницы делают в виде острых металлических шипов или резиновых наконечников. Иногда к ступенькам лестниц крепят приставные площадки, которые делают из угловой стали. Вверх площадки обычно дощатый. На лестницах-столиках можно размещать материалы и инструменты. На две такие лестницы можно уложить дощатый настил.

Super-worker 09.03.2014 12:46

Каждый из нас пользовался лестницей или стремянкой. Сложно представить, как можно было бы выполнить строительно-ремонтные или садовые работы не будь приставных, складных, выдвижных, монтажных лестниц, а также стремянок для дома, трехсекционных и двухсекционных лестниц. Часто даже поменять перегоревшую лампочку без маленькой лестницы невозможно.


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.