Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Для чего нужны накладные окна? (http://www.pointer.ru/t10300/)

Комаров 06.03.2014 17:49

Для чего нужны накладные окна?
 
Что из себя представляют накладные окна? В каких случаях используют и монтируют накладные окна? Из чего делают накладные окна? Какая конструкция у накладных окон? Какого размера бывают накладные окна? Сколько стоят накладные окна? Зачем нужны накладные окна? Накладные окна монтируют снаружи или изнутри?

electric 06.03.2014 18:00

Накладные окна используют тогда, когда сложно менять старое окно, и тогда единственным вариантом становится установка накладного окна, которое сможет защитить старую оконную конструкцию. Накладное окно подходит для окон, открываемых вовнутрь, но есть и другие варианты. Благодаря водонепроницаемому накладному окну старые окна не надо заменять новыми. Накладное окно улучшает теплоизоляцию и звукоизоляцию в комнате и исключает сквозняк. Старые основные окна в связи с этим просыхают и развитие гнили и грибка в них прекращается.

electric 06.03.2014 18:05

Рама мансардного окна обычно изготавливается из атмосферостойкого алюминия и безопасного стекла без рамы, а покрытие кромок рамы делают из стального листа с пластмассовой облицовкой. При увеличении застекления мансарды с обычного двухслойного до трехслойного показатель теплопотери стеклянной части мансарды улучшается минимум в полтора раза. И благодаря накладному окну, уровень шума в помещении снижается примерно в два раза.

Super-worker 07.03.2014 20:37

Для накладного окна "Оптими", как правило, дополнительное проветривание не требуется. Однако после монтажа возможно возникновение конденсата на внутренней поверхности накладного окна. Это зависит от того, что деревянные части основного окна очень мокрые. Конденсат, возникший в наружном промежутке между стёклами указывает, что испарение влаги началось. Через несколько недель влажность основных окон понижается до 10-20%, после чего конденсата уже нет.
Внутреннюю раму следует уплотнить как можно лучше, а наружную раму таким образом, чтобы она "дышала".


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.