Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Чем красят алюминиевые профили? (http://www.pointer.ru/t10288/)

malahit 05.03.2014 17:13

Чем красят алюминиевые профили?
 
Какими способами окрашивают алюминиевые профили? Какие существуют технологии окраски алюминиевых профилей? Какой способ и технология окраски алюминиевых профилей самый лучший, надежный и долговечный при эксплуатации оконных алюминиевых профилей? При какой температуре окрашивают алюминиевые профили?

Мастер-фломастер 05.03.2014 17:42

Существуют две основные технологии покраски алюминиевых профилей - нанесение на поверхность покрытия гальваническим способом и нанесение лакокрасочного покрытия. Гальванический способ позволяет получить прочное и стойкое покрытие. Но такое производство является вредным. К плюсам гальваничекого покрытия можно отнести небольшую себестоимость, а к минусам - ограниченные возможности по получению нужного цвета.

Мастер-фломастер 05.03.2014 17:45

Более лучшим является способ порошкового покрытия, который не требует токсичных растворителей и не являющегося вредным производством. Краска для профиля представляет собой сухой порошок разных цветов. Алюминиевый профиль предварительно обезжиривается и очищается, затем помещается в камеру. После этого, в специальной камере, сухой красящий порошок наносится методом распыления на поверхность и профиль помещается в термокамеру, в которой при температуре около + 200 градусов покрытие полимеризуется, образуя прочное эластичное покрытие. Способ нанесения лакокрасочных покрытий при помощи жидких красок на основе растворителей в производстве алюминиевых профилей практически не используется.

Super-worker 07.03.2014 20:42

Порошковая, то есть полимерная покраска происходит так: алюминиевую поверхность предварительно обрабатывают химическими веществами, а потом наносят слой порошковой краски. Затем алюминиевое изделие помещают в термокамеру, где порошок благодаря воздействию высоких температур расплавляется и образует прочное и долговечное полимерное покрытие. Цветовая гамма в этом случае достаточно широка.


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.