Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Последовательность укладки плитки (http://www.pointer.ru/t10281/)

-DMX_B- 05.03.2014 02:27

Последовательность укладки плитки
 
В зависимости от вида, или типа помещения, в частности его пола, как правило, избирается метод укладки напольной плитки. Интересует, метод укладки напольного плиточного покрытия, вариантом «от себя» и его грамотной последовательности. Какую мастику нужно использовать в этом варианте?

Dublyor 05.03.2014 02:27

Сначала рекомендуется уложить маячные плитки, настилая их рядом друг с другом и по возможности не испачкать мастикой края. Настеленную плитку, необходимо прижать сперва с одного бока, потом прогладить от середины - к краям и, на последок, осадить постукиваниями резиновой киянки, чтобы мастика ровно распределилась, по изнаночной стороне плитки. Для всякого последующего ряда, материал, параллельно маячным рядам рекомендуется устанавливать причальный шнур.

DiRecTor 05.03.2014 02:28

При варианте, «от себя» мастер находится на настеленной плитке, и перемещается вперед, в направлении - к выходу, настилая плитку на захватках-четвертях. В таком случае, желательно использовать мастику - КН-2, или - КН-3. Ее рекомендуется наносить, либо на всю основу сразу, либо на какой-либо ее сектор и выдержать 4—5 часов для испарения растворителя. Мастику также желательно наносить на изнаночную сторону материала и перед их поклейкой выдержать 15 минут.

Alexfoto 07.03.2014 13:59

Применяются диагональный и прямой способы укладки плитки. Если выбран второй вариант, ровность рисунка облицовки проверяют таким образом: пол разделяется на 4 одинаковые части с помощью натянутых из каждого угла шнуров. Плиточные ряды должны строго соответствовать направлениям шнурков.


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.