Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Средства приклеивания плитки (http://www.pointer.ru/t10280/)

DiRecTor 05.03.2014 02:23

Средства приклеивания плитки
 
На какую однозначно правильную клеевую смесь, либо мастику, либо любое другое средство, правильней всего наклеивать такую разновидность напольного облицовочного материала, как поливинилхлоридная плитка. Какие инструменты нужно использовать при этой работе?

-DMX_B- 05.03.2014 02:23

При выборе плитки, желательно поинтересоваться, на какую мастику лучше клеить, чтобы ее не испортить. Немало компаний, производящих виниловые плитки советуют использовать для работы конкретные клеящие составы. Для приклеивания кварц-виниловых плиток, лучше применять акриловые дисперсии, виниловый клеящий состав, на каучуковой основе.

Dublyor 05.03.2014 02:24

Клеевой состав, наносится гребенчатым шпателем, равномерным слоем, не более 1 мм. При этом территория основы, должна соответствовать размеру не более 3-4 плиток. Плитки нужно класть осторожно, после чего по краям удалять излишек клея. Для гарантии более качественного прилегания плиток к основе и предотвращения появления под ними воздушных карманов, каждую плитку желательно, простукивать резиновой киянкой.

Alexfoto 21.04.2014 11:35

Для приклеивания плитки к основанию применяют клеи и мастики.
Клеи, применяемые для наклеивания линолеума и плиток, — относительно жидкие вещества, редко имеющие в своем составе наполнитель, и то в небольшом количестве. В зависимости от своих физико-механических свойств они могут склеивать между собой или только однородные или разнородные материалы. Поэтому важно правильно подобрать клей, чтобы он не только надежно приклеивал, но и не разрушал сами материалы (линолеум или плитки), не выделял различных нежелательных запахов.

LuckyWeb 18.05.2014 13:10

Поверхность перед поклейкой плитки должна быть сухой и ровной. Можно использовать мастику, которая подходит для укладки линолеума. В местах, где это необходимо плитка подрезается с помощью острого ножа, прижимая его к стальной линейке. Удобнее использовать нож с косым лезвием.

Super-worker 23.05.2014 00:47

Этот нож называется плиткорезом. А вместо плиткореза можно еще использовать обычный стеклорез, но только хорошего качества, иначе можно поломать плитку вместо того, чтобы ее разрезать. Также для отверстий под трубы, розетки используют специальные коронки для этого. Они делают идеальное отверстие и предотвращают от лишних щелей (если например откусывать щипцами, то возможно захватить намного больше требуемого).


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.