Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Укладка поливинилхлоридных плиток, методом «развернутый квадрат» (http://www.pointer.ru/t10279/)

Dublyor 05.03.2014 02:20

Укладка поливинилхлоридных плиток, методом «развернутый квадрат»
 
В сфере производства укладки напольной плитки, существует метод оформления ее – развернутый квадрат. Применим ли подобный способ последовательности укладки напольного материала, к такой его разновидности, как поливинилхлоридная, напольная плитка. Спасибо за информацию.

-DMX_B- 05.03.2014 02:21

Настил поливинилхлоридных плиток методом «развернутый квадрат» происходит так. Первую плитку нужно приклеить, над направляющим указателем, вторую, в примыкающем углу, рядом с первой, над ними - еще пару плиток так, чтобы все четыре сформировали квадрат. После чего, вверху и по сторонам квадрата, желательно наклеить, еще шесть плиток, тем же образом, чтобы образовалась трапеция.

DiRecTor 05.03.2014 02:22

Потом, уложить еще несколько плиток, чтобы опять образовался квадрат и т. д. После того как первая половина комнаты, будет облицована плиткой, направляющую рейку, можно убрать и так же облицевать вторую ее часть. Обрезанные краевые плитки, настилаются последними. У некоторых подобны плиток, поверхность изнаночной стороны - самоклеящаяся, что весьма упрощает работу с ними. В ином случае клеить плитку, нужно на мастику, или особый синтетический клей, который замешивается на базе цемента.


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.