Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Стиль Классицизм (http://www.pointer.ru/t1027/)

Masp 16.02.2011 18:17

Стиль Классицизм
 
А квартиры или дома в стиле классицизм кто-нибудь имеет или планирует заиметь? Меня всегда притягивал это стиль, наверное ещё с детства, но общаясь недавно с одним дизайнером я понял, что мы с ним под словом Классицизм понимаем разные вещи. Что же характерно для стиля Классицизм на самом деле??

ЕН23 16.02.2011 18:55

Вложений: 3
Классицизм имеет древнюю историю и вернулся к нам, когда в моду вошла старина и классичность былого мира. Высокие потолки, огромные зеркала, простой, но в тоже время очень богатый материал исполнения мебели и декора, все это новый классицизм, который несет в себе веяние бронзовых и золотых тонов 17 и 18 веков.

OZ 29.07.2011 15:09

Классицизм это прежде всего пышность и роскошь. Это массивные хрустальные люстры с подвесками, это симметрия, причем строгая. Мебель такого стиля выполнена из ценных пород дерева, изящная, но не вычурная. Со временем фактура дерева выступает как элемент декора. Появляются деревянные резные элементы вставок в мебель. В классицизме каждые элемент выглядит сдержанно, но дорого. Также для классицизма характерно большое количество фарфора, зеркал и картин в дорогих массивных рамах. Для оформления интерьера в классическом стиле лучше всего подбирать яркие, богатые сорта текстиля, отлично подойдут блестящая тафта и бархат.


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.