Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Какая дверь лучше - приставная или выдвижная? (http://www.pointer.ru/t10251/)

malahit 28.02.2014 13:36

Какая дверь лучше - приставная или выдвижная?
 
Какой лучше сделать межкомнатную дверь - приставной или выдвижной? Какой принцип конструкции у приставной и выдвижной двери? Какая дверь надежнее и дольше прослужит - приставная или выдвижная дверь? Какие плюсы и минусы у выдвижных дверей? Что включает в свою конструкцию выдвижная дверь, и сильно ли она шумная? Из каких материалов делают выдвижные двери?

rokot 28.02.2014 14:01

Приставные двери делают обычно однопольными. Главным их отличием от дверей-перегородок является направляющая, которая крепится не в дверном проеме, а на стене. При открытии такая дверь приставляется к стене рядом с дверным проемом. Длина направляющей равна двойной ширине закрываемого дверного проема. Недостатками приставной двери являются необходимость решения маскировки направляющей в интерьере и потеря пространства в месте приставки двери. Преимущество приставной двери в том, что такие двери не требуют увеличения проема в стене.

rokot 28.02.2014 14:03

Выдвижные двери тоже перемещаются по направляющим, но конструкция дверного блока предполагает специальный пенал для дверного полотна, маскирующийся под стену. При выборе выдвижной двери нужно учитывать габариты пенала и возможность перепланировки стен вашей квартиры, так как при необходимости расширения дверного проема может потребоваться разрешение на перепланировку в соответствующих органах. Особенно это важно, если расширяемый дверной проем находится в несущей стене дома.


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.