Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Процесс гибки труб (http://www.pointer.ru/t10245/)

Deart-Wolf 28.02.2014 03:07

Процесс гибки труб
 
Несколько раз, прежде не имея опыта в подобных работах, пытался выгнуть трубу, для замены ее, в системе водопровода. Но все попытки окончились, либо дефектом трубы, либо угол изгиба не получался нужного градуса. Есть ли правильный метод, для осуществления подобного мероприятия.

DarkSteel 28.02.2014 03:08

Для того чтобы труба, после изгиба пришлась «по месту» и не была ни черезчур длинной, это еще можно было бы пережить, ни слишком короткой, рекомендуется сделать образец предстоящего изгиба. Нужно провести замеры при помощи пары отрезков проволоки — они помогут изобразить ось трубы. Моделируется изгиб на обоих частях проволоки, один оставляется в качестве эталона изгиба, а второй — разгинается: его длина с приличной точностью определит нужную длину заготовки.

Dublyor 28.02.2014 03:08

Лучше всего, сгинать трубу в станке Вольнова, заранее подобрав обойму с роликом-шаблоном нужного диаметра, потом следует вложить длинный конец трубы под закрепляющую скобу, а короткую выгибать, вращая рукоятку. Для понижения усилия при процедуре, изгибаемый участок лучше промазать любым маслом, чтобы двигающийся ролик, лучше скользил.


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.