Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Законность реконструкции коммуникаций (http://www.pointer.ru/t10240/)

Dublyor 28.02.2014 02:58

Законность реконструкции коммуникаций
 
Расскажите, пожалуйста, проживая в многоэтажном доме, на первом этаже, сосед переоборудует квартиру под студию. Эта реконструкция затрагивает, установленные согласно проекта дома, коммуникации водоснабжения и канализации. Насколько законна его деятельность.

DarkSteel 28.02.2014 02:58

Стоит отметить, что есть закон, согласно которому лицо, предпринявшее самовольное переоборудование, либо установку инженерного оборудования, обязано за свои средства привести помещение в предыдущее состояние. Прежде всего, это касательно тех случаях, когда осуществляется самовольная реконструкция инженерного оборудования, которое ведет - «к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций, ухудшению сохранности и внешнего вида зданий и не отвечающее противопожарным требованиям, а также ухудшающее условия эксплуатации и проживания...»

Deart-Wolf 28.02.2014 02:59

Если районная межведомственная организация все приняла к сведению, исследовала помещение и у выдала на руки выписку из протокола о техвозможности и целесообразности предстоящих работ, а выданный документ действителен в течении конкретного срока, с момента утверждения комиссией, и по истечении этого срока, работы возможно проводить, лишь после повторного решения комиссии, то можно осуществлять работы.


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.