Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Есть ли плюсы у полимерных плиточных покрытий? (http://www.pointer.ru/t10222/)

Комаров 26.02.2014 19:29

Есть ли плюсы у полимерных плиточных покрытий?
 
В чем плюсы и минусы у полимерных плиточных покрытий? Насколько такие плиточные покрытия экономичны? Как износостойки плиточные полимерные покрытия? Насколько долговечны полимерные плиточные покрытия? Сколько стоят плиточные полимерные покрытия? Какого размера производят полимерные плиточные покрытия?

electric 26.02.2014 19:42

Полимерные плиточные покрытия это материалы, которые представляют собой прочное соединение наполнителя и связующих смол. Это очень износостойкая, очень долговечная и привлекательная продукция для жилых и общественных помещений. Полимерные плитки очень экономичны, и не только за счет низкой стоимости, но и за счет небольшого количества отходов.

electric 26.02.2014 19:46

У полимерных плиточных покрытий экономичность в укладке на нестандартных территориях, бесконечное число узоров и дизайнерских решений, по износостойкости полимерные плитки лучше, чем рулонные материалы, полимерные плитки значительно удобнее при транспортировке и укладке, полимерные плитки обеспечивают возможность относительно легкого доступа к проводам и коммуникациям, уложенным под покрытием; при повреждении или необратимой утрате внешнего вида любую из плиток легко заменить; при использовании плитки можно рассчитать и приобрести запас плиток, необходимый для замены в местах с интенсивным движением.

electric 26.02.2014 19:49

Плиточные полимерные материалы полов подразделяются на поливинилхлоридные; фенолитовые; резиновые; кумароновые. Поливинилхлоридные плитки выпускаются однослойными или многослойными, однотонными и мраморовидными. Они обладают эластичностью, прочностью, стойкостью к действию кислот, минеральных масел, водостойкостью. Обычно полимерные плитки предназначены для полов подсобных помещений, коридоров, сантехнических блоков и кухонь.

rybolov 26.02.2014 19:53

Резиновые плитки производят однослойными и двухслойными и мраморовидными. Обладают малой теплопроводностью и звукопроводностью, высокими гидроизоляционными свойствами, гидростойкостью и кислотостойкостью, упруги и эластичны, стойки к истиранию, термостойки. Применяются резиновые плитки для полов коммунальных, общественных и промышленных помещений с повышенной влажностью.

rybolov 26.02.2014 19:54

Фенолитовые плитки производят однослойными и однотонными. Резиновые плитки обладают повышенной гидростойкостью, кислотойкостью, морозойкостью и термоустойчивостью, механической прочностью, они паронепроницаемы, не адсорбируют паров ртути, безопасны для здоровья. Предназначены резиновые плитки для покрытия полов в лабораториях и цехах, где требуется повышенная химическая стойкость

rybolov 26.02.2014 19:56

Кумароновые и кумаронополивинилхлоридные плитки изготавливают однослойными, однотонными или мраморовидными. Обладают кумаронополивинилхлоридные плитки достаточной прочностью, долговечностью, устойчивостью к воздействию слабых кислот, щелочей, они малотеплопроводны и хорошо моются. Предназначены кумароновые и кумаронополивинилхлоридные плитки для полов подсобных помещений промышленных и общественных зданий.

rybolov 26.02.2014 19:58

Но следует помнить, что кумароновые и кумаронополивинилхлоридные плитки содержат в качестве наполнителя асбест, поэтому не пользуются популярностью. Сейчас их вытеснили кварцевиниловые плитки, которые наполовину состоят из кварцевого песка. Они не меняют размеров и не образуют щелей на полу, огнестойки и выдерживают нагрузки аналогично бетону, на котором лежат. Кварцевиниловые плитки можно использовать в промышленных и складских помещениях.


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.