Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Делают ли пароизоляцию на чердаке? (http://www.pointer.ru/t10156/)

karasic 17.02.2014 21:33

Делают ли пароизоляцию на чердаке?
 
Стоит ли делать пароизоляцию на чердаке и из чего ее следует производить? Какие пароизоляционные материалы используют для теплоизоляции чердачного помещения? Нужно ли пароизолировать холодный чердак? Что может случиться, если не сделать пароизоляцию чердачного помещения?

rybolov 17.02.2014 22:09

Пароизоляция обеспечивается зазором между кровельным покрытием и теплоизоляционным слоем и наличием особого пароизоляционного слоя - полиэтиленовой пленки или фольги. Существуют теплоизоляционные материалы в готовом виде на внутренней поверхности имеют основание из фольги, специально предназначенное для обеспечения пароизоляции крыши.

rybolov 17.02.2014 22:09

Слишком большая разница в температуре снаружи здания и внутри дома без наличия слоя пароизоляции и вентиляционных отверстий в кровле может привести к образованию сырости в кровельном ковре и под ним и дальнейшем появлении плесени и грибка и как последствие - загнивание несущей конструкции, выпадение росы в теплоизоляционном слое, подтеки на потолке и преждевременное разрушение здания.

Глеб 19.02.2014 19:20

Пароизоляцию делают на теплоизолированной кровле (межстропильная теплоизоляция). В этом случае точка росы находится приблизительно в теле утеплителя, что приводит к конденсации атмосферной влаги на его поверхности. А это, в свою очередь, проблемы от подтёков до разрушения самой теплоизоляции с потерей теплозащитных свойств.


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.