Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Замок на гараж. (http://www.pointer.ru/t10140/)

Alexfoto 15.02.2014 13:58

Замок на гараж.
 
Какой замок лучше сделать на гаражные ворота. Гараж находится во дворе частного дома в селе у родителей. Ворота металлические обычные распашные. Установили ворота, а ни каких даже задвижек и засовов нет. Отец подпирает снаружи кирпичом. Теперь ищем варианты замков. Какие можно установить замки на такие ворота и как эо сделать практически?

LuckyWeb 17.02.2014 19:38

Говоря о замках, нельзя промолчать о двери, т.к. замок подбирается к двери. Не вижу смысла в воротах гаража из листа металла тоньше 4 мм. В гараже замок устанавливается либо на ворота, либо на калитку. Створки ворот массивные и тяжелые, а тяжесть их приходится во многом и на замок. Поэтому и замок должен быть массивным и прочным, как сам короб из листа металла не тоньше 3 мм., так и крепкие массивные ригели, а также прочное крепление замка к двери. По способу установки на ворота все гаражные замки делятся на: врезные, накладные и навесные.

Q-West 24.08.2016 21:20

Самый трудновскрываемым вариантом замка для гаражных ворот признан замок с падающим ключом. Подобрать его практически невозможно и открыть отмычками тоже. К тому же его монтаж занимает не больше часа времени. Главное своевременного следить за таким замком, осуществлять смазку. Смазка должна быть морозоустойчивой, в противном случае придется замок отогревать, чтобы открыть.


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.