Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Нужен ли на кухне стол (http://www.pointer.ru/t1014/)

Frico 16.02.2011 18:10

Нужен ли на кухне стол
 
Наконец-то начали заниматься ремонтом кухни, хотим полностью сменить концепцию кухни и переделать её под себя, до этого тут жили наши родители и кухня была сделана под них, с большим обеденным столом в центре (они очень любили принимать гостей), мы наоборот не хотим иметь обеденный стол вообще. Или он всё равно нужен?

ЕН23 16.02.2011 19:02

Если Вы имеете в виду обеденный стол, то конечно нужен. Ну, конечно, если есть гостинная и семья обедает там, то такой стол на кухне становится необязательным компонентом. Еще, если размеры рабочих частей кухни позволяют работать на них, то тоже можно не беспокоиться о кухонном столе, только мешать будет.

OZ 29.07.2011 15:04

Сейчас многие отходят от привычного понимания кухни с обязательным наличием в ней обеденного стола. Тут всё зависит от вашего образа жизни. Если вы редко кушаете дома, делаете несложные блюда и не устраиваете вечеринки в формате посиделок за столом, то вы вполне можете обойтись без обеденного стола. Вам с легкостью его заменит барная стойка со стульями. Там можно будет быстро перекусить или выпить чашку кофе. А вот если у вас часто бывают гости и вы для них много готовите, если у вас есть дети, то вам лучше всё же купить обеденный стол, пусть и небольшой.

dimon 29.01.2012 11:27

Мне тоже кажется, что делать обеденный стол на кухне или нет это зависит только от вашего образа жизни. Но мне кажется, что предусмотреть какой-нибудь хотя бы какой-нибудь кофейный столик или барную стойку, все равно на кухне хочется иногда перекусить, позавтракать. Совсем уж без стола неудобно будет.

Lider 30.01.2012 06:05

А я вот что-то слабо себе представляю кухню без обеденного стола. Если в квартире живет семья, хоть и молодая, то все равно же хочется побыть вместе, покушать вместе, выпит чашку кофе. И не всегда это так удобно делать за барной стойкой. Сейчас такое разнообразие столов, что можно выбрать очень небольшой аккуратный столик, который придаст еще больше красоты вашей кухне.

Bogdana 30.01.2012 10:17

Я тоже за стол. Недавно видела в дной программе кофейный стол - трансформер. В первоначальном виде - небольшой кофейный столик, сантиметров 50-60 в высоту, а потом раскладывается при желании в большой обеденный стол, за который можно посадить человек 6 без всякой тесноты. Может это ваш вариант?

Alexfoto 09.10.2013 18:41

Я тоже за обеденный стол на кухне. Дети постоянно ходят с тарелками по всей квартире. Каждый сам себе поел и отнес тарелку в мойку. Считаю, что семья, пусть даже молодая, из двух человек должна сидеть за одним столом, хотя бы один раз в день. Ведь в наше время другого случая поговорить даже может и не быть, в силу занятости. Небольшой, комфортный и пару удобных стульчиков.

Super-worker 10.10.2013 12:39

По давней славянской традиции все самые важные решения у нас принимаются, сидя на кухне. Это место любимо нами, там всегда тепло и уютно, обстановка располагает к откровенным разговорам. Можно уподобится западным традициям и сделать только барную стойку, тогда потеряем ощущение домашнего очага.


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.