Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Срок службы металлической входной двери. (http://www.pointer.ru/t10129/)

Hayko 13.02.2014 20:37

Срок службы металлической входной двери.
 
В подъезде дома поменяли уже второй раз дверь. Сначала поставили металлическую с кодовым замком, а потом вскоре ее поменяли на такую же, только с домофоном. А сколько будет служить эта дверь по срокам, подскажите пожалуйста. Если учесть, что на нее постоянно сверху затекает вода во время дождя и таяния снега. Просто все эти замены из кармана жильцов, а Жэк не может даже козырек отремонтировать.

rybolov 16.02.2014 23:56

Вообще, пробежавшись по сети интернет, по многим фирмам, гарантию на входные металлические подъездные двери дают год, от силы три. Так что, следует обратить внимание на вес металлических входных дверей, который обычно составляет от 50 до 110 кг, и естественно, при интенсивной эксплуатации - у тяжелой двери петли расшатаются и просядет она раньше ))

Глеб 17.02.2014 12:56

Нормативный срок службы столярных изделий (а металлические входные двери относится к этой категории) составляет не менее 40 лет. Данный норматив отражает тот факт, что требовать от управляющей компании замену входной двери чаще чем 1 раз в 40 лет- вы не можете. Другой вопрос, что управляющая компания, исходя из фактического состояния двери, может принять решение что затраты на её ремонт и восстановление дороже, чем её полная замена. Обслуживание входной двери входит в плату за ремонт и обслуживание и не может взиматься с жильцов отдельно.


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.