Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Печи и камины (http://www.pointer.ru/f41/)
-   -   Виды печей. (http://www.pointer.ru/t101/)

GrinGo 30.01.2011 23:25

Виды печей.
 
Какие бывают печи, виды или названия?! а то нам надо выбрать печь себе и что-то от разнообразия их голова реально кругом и непонятно, что именно выбрать!!! Может подскажете, какие вообще бывают печи и как их выбирать-то))! Вопрос конечно сложный для меня, но очень надеюсь, что благодаря помощи кого-нибудь на форуме, я с ним справлюсь...жду ваших советов!!

Gvozdik 30.01.2011 23:32

Цитата:

Какие бывают печи?
Разные )))) Известные мне печи, это отопительные, отопительно-варочные, банные.
Отопительные понятно, для отопления помещений.
Отопительно варочные, для отопления ну и приготовления пищи. У таких печей есть конфорки (металлические диски) и возможно духовка.
Ну и банные печи для парилок. Камни внутри печи для пара )))

Elli 05.12.2011 00:11

вообще вопрос немного неправильный))) в том смысле, что печи-то конечно бывают разные, но их классификация такая огромная, что надо будет парочка страниц, чтобы всё вам расписать подробно....думаю, что вряд ли у кого-то есть столько свободного времени..вы бы лучше указали, какие именно характеристики нужны вам при выборе печи и что именно вам важно, а исходя из этого вам бы посоветовали несколько видов печей....просто печи отличаются по назначению, по теплоемкости, по способу отвода дыма, по виду топлива, которое в них используется, по используемым материалом и по отделке, по внутреннему устройству...

Nataly 05.12.2011 08:16

Я согласна с Elli. Каких только печей не бывает. Одних только русских печей несколько видов для различных назначений, а еще бывает "голландки", "шведки", "буржуйки" и т.д. От вида печи зависит и способ размещения их в доме и теплоотдача и функциональные возможности, поэтому вам сначала необходимо определиться для чего вам нужна печь, а потом уже подобрать под свой замысел конструкцию печи.

Николай1957 05.09.2014 23:35

Самой распространённой считается русская печь. Она предназначена и для приготовления пищи, и для обогрева небольших помещений, площадью порядка 25 квадратов. Ещё довольно распространена русская печь и с плитой, и с обогревательным щитком. Она лучше классической русской печи, поскольку под щитком располагается топливник, водогрейная коробка и плитки.


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.