Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Особенности укладки ламината (http://www.pointer.ru/t10097/)

Dublyor 08.02.2014 16:27

Особенности укладки ламината
 
В осуществлении укладки напольного покрытия, такого как ламинат, лично для меня много непонятного. Я конечно же строго придерживаюсь рекомендаций по нормам его укладки, но осознания ясности нет. Например в вопросе промежутка между стеной и покрытием, ведь на первый взгляд, чем плотнее – тем лучше

Deart-Wolf 08.02.2014 16:28

Расстояние между стеной и панелью, нужно выдерживать, потому, что после настила, ламинат расступается по всему периметру помещения почти на 8 мм. Укладывание следующего ряда рекомендуется проводить со смещением торца панелей на 30-50 см. Осуществляется подобная процедура, для оптимального распределения нагрузки на соединяющиеся панели. Последний ряд нужно покласть к стене, а шпунты вдавить в предшествующий ряд деревянными клиньями.

-DMX_B- 08.02.2014 16:29

Поверхность ламинатных панелей, отделывается в ходе их индустриального производства, потому после их монтажа нет надобности выполнять лишнюю обработку. К ламинату не пристает пыль и грязь, потому уход за ламинатным полом не составляет чрезмерного труда. Во время уборки пола, нужно сперва пропылесосить, а потом протереть влажной тряпкой. Такой уход гарантирует весьма продолжительный период эксплуатации пола.

Alexfoto 10.02.2014 15:21

Перед работой необходимо определиться с направлением укладки ламината. Также необходимо предусмотреть технологические зазоры в дверных проемах, на стыках с полами другого помещения, а также около стен и труб. Эти зазоры закрываются специальным профилем, а у стен - плинтусом.
Ширина планок последнего ряда должна быть не менее 50 мм. При расчете учитываются зазоры от стен по 10 мм. Если в результате расчетов ширина последнего ряда получилась меньше 50 мм, то для избежания этого, необходимо подрезать планки первого ряда - сократить их ширину.

Глеб 18.02.2014 13:52

Ламинат представляет из себя искусственный отделочный материал. Он изготовлен из макулатуры, размельчённой и спрессованной под высоким давлением. Самым ближайшим аналогом ламината является папье-маше. Сверху ламинат покрыт несколькими слоями износостойкого паркетного лака. Именно это покрытие и определяет долговечность и износостойкость ламината, а так же и его цену. Ламинат не изменяет свой размер ни в процессе вылежки, ни в процессе эксплуатации, поэтому можете примыкать его к стенам как угодно плотно.


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.