Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Пробковые панели где используют? (http://www.pointer.ru/t10068/)

Николай1957 04.02.2014 11:23

Пробковые панели где используют?
 
Из чего изготавливают пробковые панели? Какая древесина используется при производстве пробковых панелей? Какого размера делают пробковые панели? Какими свойствами обладают пробковые панели? Какие плюсы и минусы у панелей из пробки? Насколько долговечны панели из пробки? Какое покрытие имеют пробковые панели?

Stroyman 04.02.2014 11:31

Панели из пробки изготавливают из коры пробкового дуба, которое растет в Западном Средиземноморье. Пористая структура пробковой древесины придает пробковым материалам исключительные свойства, подразумевающие их широкое применение. К свойствам пробковой древесины относятся легкость, эластичность, прочность, долговечность, слабая акустическая и тепловая проводимость. Интересным качеством пробковых покрытий являются их антиаллергические свойства.

Stroyman 04.02.2014 11:33

Декоративные покрытия из пробки делают обычно двухслойными. Нижний слой пробковых покрытий изоляционный, который состоит из прессованной пробковой крошки, а верхний слой декоративный, и состоит из прессованной крошки с кусками коры или монолитного слоя древесной коры. Стеновые декоративно-изоляционные пластины обычно покрыты для пчелиным воском. Пробка антистатична, не притягивает пыль и обладает гибкостью и эластичностью.


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.