Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Очистить зеркало от клея (http://www.pointer.ru/t1006/)

Бикс 16.02.2011 18:01

Очистить зеркало от клея
 
Как очистить зеркало прихожей от клея, который попал на него при установке? Балбесы установщики обляпали какой-то субстанцией желтого цвета. Думаю, отчистить самому, или вызывать этих бакланов. А то вдруг царапины останутся.

ЕН23 16.02.2011 19:20

Зеркало от клея очистить довольно просто, можно воспользоваться лезвием или чем-то острым. Ну а если боитесь царапин, то тогда растворитель или ацетон с тряпочкой Вам в помощь.

dimson 02.03.2011 02:18

Не надо царапать поверхность, лучше сразу пятновыводитель, ацетон или очищенный бензин. Некоторое стекло очень плохо реагирует на механические повреждения.

Roomy 08.02.2012 01:27

Цитата:

Сообщение от Бикс (Сообщение 2202)
Как очистить зеркало прихожей от клея, который попал на него при установке? Балбесы установщики обляпали какой-то субстанцией желтого цвета. Думаю, отчистить самому, или вызывать этих бакланов. А то вдруг царапины останутся.

Вы сначала определитесь чем же ваше зеркало испачкано то ли это клей, то ли это субстанция неизвестного происхождения? Вот когда выясните чем оно испачкано, тогда и поговорим, что с ним делать дальше. Клей тоже бывает разный и не всегда он поддается стандартным растворителям. Лезвие это уже крайний случай.

Ригель 21.02.2012 20:37

Если лезвие направлять под малым углом к зеркалу, то следов от царапин никаких не останется, надо типа срезать пятна а не шкрябать, достаточно вынуть лезвие из обычного недорого офисного резака и им срезвть пятна под самым малым углом к зеркалу, плотно прижимая саму режущую кромку к зеркалу, а уже мелкие остатки (если такие остануться) можно дочистить обычным моющим средством.
Но если пятна на тыльной стороне, эти пятна лучше не трогать вообще, если они конечно уже не разъели амальгаму...иначе зеркало прийдётся выкинуть просто.

Marina 22.02.2012 18:11

Я удаляла с зеркала клей - момент. В принципе действовала так как сказал Ригель - просто аккуратно счистила лезвием клей со стекла. Никаких царапин не осталось, я думаю зеркало не такой уж мягкий материал, чтобы его можно было так легко поцарапать. Уточните какой у вас клей. Может на нем написано чем его можно растворить?


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.