Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как подготовить стены к покраске? (http://www.pointer.ru/t10058/)

Потапыч 03.02.2014 13:20

Как подготовить стены к покраске?
 
Как правильно готовят поверхность стен к окрашиванию? Чем нужно оштукатуривать стены? Какими грунтовками нужно пользоваться? Какие шпатлевки используют для заделки трещин и сколов поверхности стен перед покраской? Какие плюсы и минусу у окрашенных стен? Через какое время после оштукатуривания можно красить стены?

maksimus 03.02.2014 13:32

Сперва, оштукатуренную поверхность стен нужно к покраске подготовить. Для этого с помощью грубой мешковины или жесткой щетки нужно удалить капли раствора. После этого поверхность стены грунтуется, шпаклюется и шлифуется. В новой и сырой штукатурке может быть много щелочей, поэтому не стоит использовать краски на основе растворителей. Желательно поверхность стены загрунтовать синтетической грунтовкой.

maksimus 03.02.2014 13:35

Хорошо проявила себя акриловая антибактериальная грунтовка глубокого проникновения и антимикробного действия. Акриловая грунтовка экологически чистая. Акриловая грунтовка пожаро-взрывобезопасная. Акриловая грунтовка применяется для внутренних и наружных работ. Одновременно, акриловая грунтовка дезинфицирует биологически зараженные поверхности бетона, штукатурки, кирпича, древесины, гипсокартона. Акриловая грунтовка обеспечивает долговременную защиту древесины от грибковых поражений.

maksimus 03.02.2014 13:38

Акриловая грунтовка служит отличной основой для нанесения водоэмульсионных, латексных и акриловых красок, строительных шпаклевок. Акриловая грунтовка применяется без разбавления водой. Для профилактики появления и роста грибов и водорослей, акриловая грунтовка наносится в один слой кистью, валиком или краскопультом. Акриловая грунтовка сохнет в течение 12 часов при температуре +10+30 градусов.


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.