Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Цементная каменная крошка относится к штукатуркам? (http://www.pointer.ru/t10052/)

karasic 03.02.2014 11:32

Цементная каменная крошка относится к штукатуркам?
 
Можно ли использовать цементную каменную крошку для отделки фасадов, или только для отделки внутренних помещений? Какая структура у цементной каменной крошки? Какая каменная крошка используется при ее изготовлении? Сколько стоит цементная каменная крошка? Каким способом каменная крошка наносится? Какие плюсы и минусы у цементной каменной крошки?

Stroyman 03.02.2014 11:41

Наверное, Вы имели в виду - цветную каменную крошку которую нельзя отнести ни к одному виду традиционных отделочных покрытий. Правда, продавцы часто относят ее к штукатуркам. По составу это мелкие камушки, перемешанные со связующими и клеящими материалами. Цветная крошка бывает разных цветов, но каждый цвет состоит из нескольких оттенков. Продается цветная крошка в металлических или пластмассовых емкостях в виде густой массы весом 14–20 кг. Наносится цветная крошка на поверхность стены шпателем.

Stroyman 03.02.2014 11:50

Крупная цветная каменная крошка подходит и для отделки фасадов домов, особенно для цоколя, а мелкая цветная каменная крошка предназначена для внутренних работ. Сейчас в строительных магазинах можно встретить кварцевую, гранитную и мраморную крошку. И это действительно натуральный кварц, гранит и мрамор. Но к разряду легких покрытий не относятся, т.к. на один квадратный метр расходуется от 2,5 до 5 кг натуральных камушков. Цветную крошку следует покрывать сверху прозрачным лаком, чтобы она лучше сохраняла свое сияние.


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.