Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Электрика (http://www.pointer.ru/f30/)
-   -   Все время выбивает пробки,что делать (http://www.pointer.ru/t1005/)

Masp 16.02.2011 17:09

Все время выбивает пробки,что делать
 
Что делать если все время выбивает пробки? Можно ли вставлять вместо автоматических пробок так называемый жучек? Как менять пробки? Как связана проводка с выбиванием пробок? Может ли выбить пробки от большого количества приборов включенных в сеть одновременно? Можно ли решить проблему выбивания пробок их заменой, или же придется менять всю проводку?

KZT 16.02.2011 17:11

Решение данной проблемы проще простого. Для начала изучите электрическую систему вашего дома, скорее всего причиной является перегрузка вашей электросети бытовыми приборами. Заметьте, может пробки выбивает при работающей стиральной машинке. А может это часто происходит в позднее время суток. Если это не поможет, то придется обратиться к электрику.

Горец 02.07.2011 16:55

В первую очередь, если все время выбивает пробки то не нужно паниковать, а подумать и ответить на несколько вопросов: 1. Какой ампераж на ваших пробках?
2. Какая проводка в доме или в квартире в целом, старая или новая?
3. Как давно стоят пробки, когда они были поменяны в последний раз?
После того как ответите на все вопросы, у вас уже будет достаточно информации для предпринимания дальнейших действий.
Про «жучек» скажу однозначное нет и нет, так как пробки это своего рода защита от какой то ситуации, будь то короткое замыкание или перегрузка по мощности, пробки своим выбиванием спасают Вам жизнь. А если вставить вместо пробки жук, то рано или поздно может произойти воспламенение проводки в месте короткого замыкания, или от перегрева при включенном мощном бытовом приборе. Заменив пробки номиналом выше вы сможете решить их постоянное выбивание, но прежде чем так поступить, нужно проверить проводку, обратившись за этим к специалистам.

Q-West 19.11.2016 10:25

Если выбивает пробки значит: а) вы либо даете очень большую нагрузку на один автомат, поэтому лучше всего приборы подключать на разные точки подключения и не нагромождать на одну; б) у вас слабая электропроводка и соответственно слабые автоматы, тут поможет только капиталка; в) возможно вам изначально установили слабые автоматы при нормальном сечении провода. Разберитесь и примите верное решение. А вот "жучок" это очень большое зло, может произойти пожар, лучше не баловаться с ними.


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.