Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Что из себя представляет оконный кондиционер? (http://www.pointer.ru/t10043/)

Брабус 02.02.2014 16:18

Что из себя представляет оконный кондиционер?
 
Какие плюсы и минусы у оконных кондиционеров? Какой принцип работы оконного кондиционера? Какая мощность оконного кондиционера? Какую площадь может обслуживать оконный кондиционер? Сколько электричества потребляет оконный кондиционер? Какие функциональные особенности у оконных кондиционеров?

rybolov 02.02.2014 16:21

Оконный кондиционер - это самый недорогой тип кондиционеров, который прост в установке и надежен в эксплуатации. За счет специальных жалюзи, соединяющих внутреннее помещение с внешним миром, создается эффект приточной вентиляции, а встроенный фильтр хорошо очищает воздух от пыли и тополиного пуха. Фильтры в оконном кондиционере легко снимаются и очищаются. Некоторые модели оконных кондиционеров оборудованы пультом дистанционного управления.

rybolov 02.02.2014 16:23

Из-за ограниченных размеров, оконные кондиционеры ограничены по мощности до 8 кВт и по расходу воздуха. Основное различие между моделями состоит в размерах моноблока и уровне производимого кондиционером при работе шума. Наиболее критичным показателем является именно уровень шума. Простота исполнения, отсутствие дополнительных сервисных функций, которые присущи сплит-системам, являются следствием стремлением удешевить конструкцию кондиционера.

electric 02.02.2014 16:28

Функциональные особенности оконного кондиционера:
Жалюзи воздуховыпускного кондиционера распределяют теплый или прохладный воздух по помещению. Цикличное изменение направления воздушного потока можно отключить и зафиксировать в одном направлении.
Регулируемые передние жалюзи позволяют менять направление воздушного
потока в горизонтальной и в вертикальной плоскостях. Можно равномерно охлаждать или обогревать помещение, или зафиксировать поток прохладного или теплого воздуха в одном направлении.

electric 02.02.2014 16:30

Чтобы заменить воздух в помещении, нужно поставить ручку в положение "ОТКРЫТО". Если выбирается режим циркуляции воздуха в помещении, то надо установить ручку в положение "ЗАКРЫТО".
Быстросъемный фильтр очистки воздуха можно вынимать для чистки и вновь устанавливать, не снимая передней решетки. Содержащиеся в воздухе пыль, копоть и пыльца задерживаются фильтром и легко из него удаляются.

electric 02.02.2014 16:32

Разборная конструкция оконных кондиционеров облегчает их монтаж даже на большой высоте. Сперва следует смонтировать легкий корпус, а потом просто вдвинуть в него основное шасси.
Вращающийся отражатель кондиционера задерживает водяной конденсат, который потом испаряется от тепла конденсатора. В связи с этим улучшается охлаждение или нагревание воздуха в помещении и отпадает необходимость в установке дренажной трубки.


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.