Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Электрика (http://www.pointer.ru/f30/)
-   -   Как сделать световой карниз? (http://www.pointer.ru/t10039/)

Комаров 01.02.2014 19:55

Как сделать световой карниз?
 
Из чего делают световой карниз? В каких помещениях целесообразно сделать световой карниз? Какие материалы потребуются для монтажа светового карниза? Какие используют лампы подсветки в световых карнизах? При какой высоте потолков в комнате можно сделать световой карниз?

Stroyman 01.02.2014 19:59

Для монтажа светового карниза лучше всего использовать гипсокартон на металлических направляющих. Существуют специальные металлические профили, к которым крепятся гипсокартонные листы. Из этих направляющих монтируется каркас, а снизу к нему подшиваются листы гипсокартона. Торец светового карниза тоже делается из гипсокартона. Выступающая за линию направляющих консоль карниза не должна быть очень длинной, иначе она будет провисать под собственной массой, и под весом размещенных в этом пространстве ламп подсветки.

Stroyman 01.02.2014 20:03

Размер ниши должен быть просторным для размещения лампы. Сзади лампы устанавливается стенка, которая в дальнейшем будет служить отражателем света. В идеальном варианте следует создать свод, но это очень сложно технически, да и необязательно. Все швы должны быть герметично заделаны, чтобы туда не могли попасть насекомые - тараканы и моль )). И перед герметизацией нужно провести соответствующую санобработку.


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.