Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Сменить обычные обои (http://www.pointer.ru/t1003/)

Степаныч 16.02.2011 16:03

Сменить обычные обои
 
Задумался о небольшом косметическом ремонте в квартире. Не хочу ничего грандиозного, стандартно: поменять половое покрытие, поменять потолки с обычных на натяжные, переклеить обои. Вот по поводу этих самых обоев я и пришел советоваться. У меня сейчас обычные незамысловатые обои, думаю, на что лучше их поменять. Мои однотонные мне честно говоря поднадоели. Как вы считаете, если сменить их на яркие и кричащие, не надоест ли?

KZT 16.02.2011 16:43

Все зависит от того, что вам нравится. Можно, если вы захотите, просто сделать узоры на стенах с помощью специальных красок. А можно поклеить фотообои. Очень оригинально и смотрится очень приятно. Я не устану повторять, что существует множество решений: все зависит только от вашей фантазии и цены.

dimson 16.02.2011 21:26

Можно приобрести себе обои под покраску с оригинальным узором и время от времени перекрашивать в другой цвет, тем самым меняя дизайнерское решение))

Пиночет 16.09.2011 16:33

Вопрос конечно очень хороший, но это сугубо дело вашего вкуса и вашего характера, как вы понимаете! Ведь для каждого человека понятие красоты в интерьере – это понятие оооочень индивидуальное. Но вообще клеить во всей квартире яркие и броские обои – это не совсем правильно. Ведь должны быть в квартире такие места, где глаз должен «отдыхать», а вместе с тем и вы сами тоже должны чувствовать себя спокойно и не отвлекаться на яркие рисунки на стене. Поэтому если хочется экспериментов (а с ними вам потом долго жить, помните про это!), то попробуйте начать с одной комнаты, или даже с одной стены в комнате, которую вы сделаете контрастной, а остальные пусть останутся в спокойных тонах!

Bogdana 17.01.2012 15:16

Я тоже за умеренность. Я бы даже не обои кричащие клеила, а например купила какие-нибедь постеры яркие и повесила их на стенах, оклееных обоями спокойных тонов. Если почувствуете, что невмоготу, надоели, то их очень легко снять или заменить, и интерьер обновите малой кровью, что называется.

Дачница 08.02.2012 04:13

Где то проскользнул у меня перед глазами жуткий интерьерчик квартиры одной молодой семейной пары: каждая стена, буквально каждая, начиная с прихожей, гостиная, спальня, детская - были выкрашены в ядовитые! цвета и каждая стена - в свою! (фиолетовый, бардовый, лимонно-желтый, розовый...)
Причем, еще, на каждой стене была добавлена какая то декоративная роспись или узор, не помню уже...
Молодая пара - очень экстраваганты и квартирку оформили сами, на свой вкус...это понятно. Может у них период такой в жизни. Но ребенок?! Как ему живется там?
Какой цвет (а значит и стиль) выберете Вы, Степаныч, решите в себе, по вашему нынешнему состоянию...
Я помню модельер один известный сказал: "Если не знаете в какой цвет выкрасить комнату, покрасьте ее в белый цвет - а потом решите".

Nataly 08.02.2012 09:16

Хороший совет, Дачница. Я, кстати, обратила внимание, что сейчас очень модны такие интерьеры. Практически все в белом или близком к нему цвете, а потом просто разбавленные какими - нибудь яркими деталями. Сначала я как-то не могла воспринять такое оформление, а теперь поняла в чем суть. Этот интерьер можно в любой момент малыми средствами оформить практически в любой интерпретации.

Roomy 09.02.2012 23:00

Это хорошая идея для маленьких помещений. Визуально вроде как пространства больше чем мы имеем. А если еще подключить ко всему этому минимализм, то пространства становится в два раза больше обычного. Очень удобен минимализм при уборке помещений. Меньше вещей, меньше пыли. У меня тоже одна комната оклеена белыми обоями.


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.