Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Организация лакирования паркета (http://www.pointer.ru/t10019/)

DiRecTor 31.01.2014 01:12

Организация лакирования паркета
 
Предстоит большая работа в квартире, по ремонту, и фрагментальной замене паркетных планок напольного покрытия и вскрытия его лаком. Какие меры, или нормы рекомендуется соблюсти, при подготовительных мероприятиях, при проведении подобных лакеровочных работ. Спасибо.

-NeMo 31.01.2014 01:13

В ходе нанесения лака, на паркетный пол, комнату рекомендуется хорошо проветривать. Эксплуатировать пол возможно, через пару суток, после покрытия последнего слоя лака. Если такой пол, не новый и уже покрывался лаком, либо мастикой, его необходимо проциклевать и пошлифовать на такой уровень, чтобы на нем не было признаков предыдущего покрытия, а потом вскрыть лаком, как первый раз.

Il"iich 31.01.2014 01:14

Лаковое покрытие пола, желательно обновлять раз в 3—4 года в зависимости от уровня его износа. С прохождением времени, лак истирается, лишается своей прозрачности, а пол делается матовым. Лаком возможно покрывать весь пол, либо лишь потертые места. Циклевание, перед покрытием лаком делать не стоит. Пол нужно тщательно промыть, просушить, очистить от пыли, а потом покрыть его двумя слоями лака, того же типа, что и ранее.

Hayko 07.04.2014 14:51

Наиболее прочным является паркетный воднодисперсионный двухкомпонентный лак на основе полиуретана. Например: паркетный лак Lobadur WS 2K Duo или паркетный лак Bona Traffic. Двухкомпонентные лаки обладают значительной износоустойчивостью стойкостью к воздействию химических веществ. Предназначены для помещений с очень большим уровнем проходимости! При использовании в жилых помещениях значительно продлевает жизнь паркетного пола (десять лет и выше).
Лично рекоммендую!!! Три года назад покрыл у себя таким лаком паркет в корридоре и детской комнате, до сих пор не нарадуюсь.

Hayko 07.04.2014 14:53

Главное в лакировке паркета это профессиональный подход к делу. Перед лакировкой тщательно отшлифованную поверхность паркетного пола необходимо пропылесосить и провести влажную уборку. Канистру с паркетным лаком тщательно встряхнуть для равномерного распределения его компонентов. После этого валиком наносят первый слой лака или грунта. Грунтовка является обязательной при лакировке паркета экзотических пород дерева, так как изолирует природные масла, содержащиеся в нем. За счет впитываемости в древесину, первый слой лак довольно быстро высыхает за 30-40 минут. В случае поднятия волокон древесины, после полного высыхания лака, необходимо сделать межслойную полировку мелкой наждачкой для получения гладкой поверхности. Межслойная полировка так же необходима, если интервал нанесения между слоями лака составляет более 24 часов. Выполнив полировку, тщательно пылесосят полы и нанесят второй слой лака. Время высыхания второго слоя, составляет, как правило, 60-90мин. Далее наносятся следующие слои лакового покрытия, как правило, не более семи.


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.