Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Металлические трубы надежны? (http://www.pointer.ru/t10010/)

Потапыч 30.01.2014 16:10

Металлические трубы надежны?
 
Стоит ли использовать для водоснабжения на даче металлические трубы? Какой срок службы у металлических труб? Какие плюсы и минусы у металлических труб водоснабжения? Из какого металла делают металлические трубы? Ржавеют ли металлические трубы водоснабжения? Какой недостаток у металлических труб?

Мастер-фломастер 30.01.2014 16:34

Главным преимуществом стальных, металлических труб является их низкая и доступная стоимость. Стальные трубы достаточно прочны и чаще всего используются в системах водоснабжения загородных домов. При монтаже стальных труб обязательно потребуется сварка. Недостатком этого стальных труб является их ненадежность из-за большего количества резьбовых соединений. К томуже, сталь сильно подвержена химической и электрической коррозии.

Мастер-фломастер 30.01.2014 16:36

Не стоит забывать про чугунные трубы, особенностью которых является их толстостенность. Чугунные трубы производятся диаметром от 50 до 500 мм. Достоинство этих чугунных труб в том, что у них высокая долговечность и надежность, которая достигается благодаря большой толщине стенок и высокой коррозионной устойчивости самого чугуна.

Q-West 15.11.2016 22:07

Весь цивилизованный мир давно перешел на ПВХ-трубы. Стальные трубы недолговечны, гарантированный срок службы около 25 лет. В связи с тем что внутренняя поверхность трубы имеет шероховатости и вода у нас не кристально чистая, металлическая труба со временем заиливается и диаметр трубы может уменьшится почти в два раза. На ПВХ-трубах такого процесса не наблюдается, поэтому крайне не рекомендую использовать металлическую трубу.


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.