Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Отделка паркетного настила (http://www.pointer.ru/t10003/)

DiRecTor 30.01.2014 01:11

Отделка паркетного настила
 
Как технологически правильно осуществляется обработка настила из паркета, методом покрытия его, разнообразными лаками, натирками, или мастиками. Какой из этих трех вариантов, наиболее совмещает в себе, такие обязательные качества, как эстетика и практичность. Спасибо.

-RAMAL 30.01.2014 01:11

Обработка поверхности паркета осуществляется после завершения всех ремонтных мероприятий в помещении. Чтобы выделить натуральную текстуру древесины и обеспечить полу блеск, его рекомендуется вскрыть, или натереть лаком. Поры древесины, заполняются водоупорным материалом, а на поверхности появляется водостойкая пленка, уберегающая паркет от увлажнения, засора и преждевременного изнашивания. Пол с лаковым слоем приобретает приличные декоративные свойства, а кроме этого, без груда чистится, при помощи пылесоса и влажной тряпки.

Kopernik 30.01.2014 01:12

Новый пол, также натирается воском, либо воскообразными мастиками и для дубового паркета желательно использовать водные мастики, а для букового — безводные. Водные разводятся теплой водой в согласно рекомендаций инструкции, а потом ровным слоем, при помощи кисти наносятся на заранее очищенный от пыли пол.

Super-worker 30.01.2014 16:22

Натирка мастикой и покрытие лаком предохраняют полы от быстрого загрязнения и увлажнения, придают им блеск, выделяя текстуру древесины. Уход за такими полами более прост и менее трудоемок, чем за неотделанными.


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.