Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Каркасные дома (http://www.pointer.ru/f3/)
-   -   Вздутие паркетных планок (http://www.pointer.ru/t10001/)

-RAMAL 30.01.2014 01:06

Вздутие паркетных планок
 
Паркетному полу, уже более пяти лет, и всегда, все было в порядке. Но за последние полгода, в некоторых местах, планки как бы вздулись. Можно ли, произвести качественный ремонт этих участков пола, и как это правильно сделать, или все же нужно менять пол? Спасибо за советы.

Kopernik 30.01.2014 01:07

Случается, что от чрезвычайного увлажнения, некоторые планки паркета вздуваются. С точки вздутия желательно вырубить 2—3 планки, размонтировать дефектный участок и ликвидировать источник влажности. Весьма частой причиной вздутия паркета, приходится малый зазор между планкой и стенами, или отсутствие зазора. Во избежание вздутия пола, в подобном варианте желательно, расширить зазор, немного подрезав края паркета.

DiRecTor 30.01.2014 01:07

Если паркет, регулярно подвергать излишнему увлажнению, между планками, как правило, образуются щели. При ширине, не около 3,5 мм, щели желательно прочистить проволочкой и зашпаклевать замазкой, для изготовления которой, нужно приготовить состав из мелких дубовых, буковых, или березовых опилок, их цвет должен отвечать цвету базового паркета и столярного клея. Если в паркете появились слишком большие щели, его рекомендуется перестелить.

Super-worker 03.05.2014 16:29

После того, как все причины вздутия паркета будут выяснены – необходимо как можно быстрее принять меры по их ликвидации. Если вздулся паркет, что делать нужно в первую очередь? Для начала необходимо избавиться от источника влаги, проконсультироваться у специалистов относительно методов ликвидации последствий вздутия и ид дальнейшего предупреждения, обеспечить хорошую вентиляцию, а также поднять температуру в помещении на 3-5 градусов Цельсия. Также необходимо обязательно дать возможность паркету высохнуть естественным путем, после чего можно приступать к его реставрации и ремонту всего пола.

pirat 31.07.2014 19:55

5 лет для паркета - это маленький срок, совершенно. Но если раньше всё было в порядке, а теперь стали вздуваться именно отдельные планки, то может установили дома кондиционер и изменилась влажность? Ну и как вариант, что отдельные паркетные доски были из другой породы дерева, чем прочие планки. Следует отдельные планки поменять, если вздутие будет продолжаться - придётся менять полы.

Механик 09.08.2014 17:34

Слышал, что на вздутие кладут мешок с песком... вроде как это помогает вернуть всё в естественный вид.


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.